Селестун

Селестун

Селестун является обязательным местом для путешественников, желающих познакомиться с природной красотой и богатой культурой Мексики. Расположенный на западном побережье штата Юкатан, этот туристический центр предлагает широкий спектр мероприятий для всех возрастов и интересов. 

Сегодня я предлагаю вам статью, полную истории, мероприятий, которые вы можете сделать, и, конечно же, несколько предложений по празднованию, которым вы можете насладиться в Селестуне. 

Селестун: прибрежная история

Селестун — муниципалитет, расположенный на западном побережье штата Юкатан в Мексике. Он имеет долгую историю, восходящую к доиспанским временам, когда этот регион населяли майя.

Говорят, что около 300 г. н.э. C. Первые поселенцы майя поселились в этом регионе. Археологические данные свидетельствуют о том, что Селестун был важным торговым и рыболовным центром майя. В колониальную эпоху он стал важным портом для экспорта сельскохозяйственной продукции, в основном генекена.

Именно в 1920-е годы в регионе произошел бум рыбной промышленности, что привело к увеличению населения и строительству новой инфраструктуры.

В настоящее время Селестун является популярным туристическим направлением благодаря своей впечатляющей природной красоте. Этот район находится под защитой биосферного заповедника Селестун, в котором обитает множество видов животных и растений, в том числе розовые фламинго, морские черепахи, крокодилы и множество водоплавающих птиц.

Что делать в Селестуне?

Селестун является популярным туристическим направлением благодаря своим пляжам, биоразнообразию и водным развлечениям. Вот некоторые мероприятия, которые вы можете сделать в Селестуне:

  1. Наблюдение за фламинго: Селестун известен тем, что является домом для больших колоний розовых фламинго. Вы можете отправиться на лодке в биосферный заповедник Селестун, чтобы увидеть этих птиц в их естественной среде обитания.
  2. Судоходство в Риа-де-Селестун : это красивый водоем, окруженный мангровыми зарослями и являющийся домом для самых разных видов водных птиц и морских обитателей. Вы можете совершить экскурсию на лодке по лиману и насладиться природной красотой этого района.
  3. Пляжи: в Селестуне есть прекрасные пляжи, где можно купаться, загорать, гулять и отдыхать. Плайя-дель-Фаро, Плайя-Норте и Плайя-Поньенте являются одними из самых популярных.
  4. Каяк: Исследуйте Риа-де-Селестун на каяке и насладитесь спокойствием природы.
  5. Спортивная рыбалка: Селестун — идеальное место для спортивной рыбалки, особенно таких видов, как морской окунь, окунь и морской окунь.
  6. Посетите биосферный заповедник Селестун: Биосферный заповедник Селестун — это уникальное место, где вы можете исследовать джунгли, пляж и лагуну, а также наблюдать за фауной и флорой региона.
  7. Прогулка: если вы предпочитаете что-то более тихое, вы можете прогуляться по пляжу или мангровым зарослям и насладиться природной красотой региона.
  8. Гастрономия: Селестун известен своей восхитительной гастрономией, в которой выделяются блюда из свежей рыбы и моллюсков. Вы можете попробовать знаменитые коктейли из креветок или жареную рыбу в одном из местных ресторанов.

Праздники и ярмарки в Селестуне

Этот город наполнен богатой культурой и традициями. Вот некоторые из самых важных праздников в Селестуне:

  1. Ярмарка Канделария: этот праздник отмечается каждое 2 февраля в честь Девы де ла Канделария. Ярмарка включает в себя религиозные процессии, живую музыку, традиционные блюда и механические игры.
  2. Карнавал в Селестуне: отмечается в феврале или марте, незадолго до начала Великого поста. В течение нескольких дней город наполняется красками, музыкой и танцами на улицах, а также такими мероприятиями, как конкурсы костюмов и традиционные игры.
  3. Фестиваль кокосов: отмечается в августе в честь сбора урожая кокосов, одного из самых важных продуктов региона. Мероприятие включает в себя живую музыку, танцы, дегустацию еды и напитков, а также выборы королевы кокоса.
  4. Праздник Сан-Хуан-Батиста: 24 июня отмечается праздник Сан-Хуан-Батиста, покровителя Селестуна. Во время этого праздника в честь святого проводятся шествия, мессы и культурные мероприятия.

Это лишь некоторые из праздников, которые проходят в течение всего года. Если вы посетите город во время одного из этих праздников, вы сможете насладиться богатой культурой и традициями региона уникальным и особенным образом.

Как видите, Селестун — это комплексное направление, предлагающее широкий спектр развлечений на любой вкус. Благодаря впечатляющему биоразнообразию и сказочным пляжам, богатой культуре и гастрономии, этот мексиканский курорт является отличным вариантом для тех, кто ищет уникальные впечатления от поездки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *